сайт мага Воланд
магия. Магическая помощь. форум магии и волшебства
Суббота, 2024-05-18, 11:40 PM



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Изменение восприятия происходящих событий - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » просто пообщаемся » мир вокруг нас » Изменение восприятия происходящих событий
Изменение восприятия происходящих событий
ЗафираДата: Среда, 2007-11-21, 8:19 PM | Сообщение # 1
новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый вечер, Уважаемые!

Заранее извиняюсь, я СОВСЕМ новичок!
В теме магии не умею ничего(( Очень хочется надеяться, что ПОКА не умею))
Хотелось бы затронуть «наболевшую» для меня тему.
Очень хочется услышать ваше мнение по данному вопросу.
Думаю, в большинстве своем Вы, здесь присутствующие, уже достигли определенного уровня, в связи с этим сможете поделиться опытом.

А хотелось бы спросить следующее.
Есть разные по темпераменту люди. Совсем инертные, просто спокойные, вспыльчивые, чрезмерно эмоциональные.
Я, скорее всего, отношусь где-то к двум последним определениям. И, надо заметить, доставляют мне эти качества очень большие неудобства в отношениях с людьми, причем по большей части с близкими. Множество отношений, личных, пострадало и страдает от моей неуправляемой (мной же самой) агрессии. Первая я не начинаю, как правило, скандалить. Близкий же человек меня может ранить и обидеть буквально мелочью (я сейчас о личной жизни говорю), соответственно я эдакий тайфун)).
Сколько даю себе обещание учиться держать себя в руках, реагировать спокойнее, получается очень ненадолго.
Так вот, перехожу, собственно, к самому главному.
Как вам помогает магия в таком жизненном аспекте?
Изменилось ли что-то по части восприятия Вами происходящих с Вами же событий, к примеру в личной жизни? Не случилось ли перехода эмоционального восприятия (в негативном смысле, я имею ввиду ваши нервы, переживания) в контролируемый самим собой процесс? И в принципе возможно ли С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ изменить свое отношение к тем вещам, фактам, человеческому поведению, которое всегда коробило Вас? Именно ИЗМЕНИТЬ, а не пытаться убеждать себя методом аутотренингов, например)), что «Я СПОКОЙНО ВОСПРИНИМАЮ ЭТО, Я НЕ НЕРВНИЧАЮ и т.д.».
Или это уже из разряда фантазий? И чудес не бывает? Просто надо заниматься постоянным самовнушением (этот номер у меня не проходит вовсе, кстати).
Поделитесь, пож-та, опытом. Буду рада выслушать ваше мнение. Возможно какие-то примеры из вашей личной жизни, или еще что-то.

Спасибо.


Зафира
 
ВоландДата: Четверг, 2007-11-22, 6:36 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Это не восприятие, а Ваше отношение к воспринятому.
Quote (Зафира)
возможно ли С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ изменить свое отношение к тем вещам, фактам, человеческому поведению, которое всегда коробило Вас? Именно ИЗМЕНИТЬ, а не пытаться убеждать себя методом аутотренингов, например)), что «Я СПОКОЙНО ВОСПРИНИМАЮ ЭТО, Я НЕ НЕРВНИЧАЮ и т.д.».

Возможно.
Quote (Зафира)
заниматься постоянным самовнушением

примерно то жже, что рубить колесо седельного тягача тупым туристическим топориком.
Quote (Зафира)
сейчас о личной жизни говорю), соответственно я эдакий тайфун)).Сколько даю себе обещание учиться держать себя в руках, реагировать спокойнее, получается очень ненадолго.

В начале это у всех. Или почти у всех.


Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
NatalieVixenДата: Воскресенье, 2007-12-09, 6:30 PM | Сообщение # 3
новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Зафира, могу сказать за себя: такое возможно, за последние полгода у меня сильно изменилось отношение, как к самой себе, так и к окружающему миру. Это связано не столько с магией, сколько с событиями, имевшими место быть в моей жизни да, в принципе, и происходящими до сих пор. В одни прекрасный момент внутри сработал какой-то переключатель и, вот как сказал Воланд, восприятие осталось прежним, но внутри все это уже ложится по-другому - появилась лояльность и понимание того, что:
Во-первых: в мире и тем более во взаимоотношениях людей не бывает односторонних процессов. Если Вас кто-то все время раздражает, подумайте, чем Вы раздражаете этого человека - ведь Вы всего лишь получаете от него ответную реакцию.
Во-вторых: в природе все не просто так суждено и даже, казалось бы, самые отвратительные и неприемлемые на Ваш взгляд вещи и люди имеют право на существование - они тоже выполняют в этом мире свою роль.
Возможно, это не совсем то, о чем Вы спрашивали, но... вот как-то так smile


Не падай духом где попало!
 
Форум » просто пообщаемся » мир вокруг нас » Изменение восприятия происходящих событий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024      Используются технологии uCoz