сайт мага Воланд
магия. Магическая помощь. форум магии и волшебства
Суббота, 2024-05-18, 5:22 PM



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Таро - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » помощь и консультации » предсказания » Таро
Таро
МаргаритаДата: Вторник, 2007-06-19, 8:29 PM | Сообщение # 1
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Уважаемые участники! В этой теме предлагаю делиться раскладами Таро, работой с Таро, медитациями на Таро..... конечно, есть много сайтов, посвященных данной тематике, но думаю, обсуждение не повредит.....
Может быть, кто-то поделится, как чистить Таро, как с ними дружить.....

У меня колода Египетских таро. Я с ними подружилась сразу.... выбирала так: пришла в магазин, попросила несколько колод. Сначала все рассмотрела, потом оставила несколько понравившихся - 5. Разложила на прилавке и начала водить рукой, причем на них не смотрела. Выбрала колоду, над которой ладонь теплела. Это оказались Египетские Таро. Пришла домой и почему-то сразу решила сделать самый простой расклад, описанный в РМ. Думала - вообще ни одной карты не сойдется - сошлось три! Вот с тех пор мы с ними и дружим :-)))) Только почему-то иногда отказываются на меня гадать. На других - пожалуйста, а на себя вот не всегда дают.... с чем это может быть связано, интересно? Может, беспокоятся за меня, что "счастье прогадаю"?


Никогда ничего не просите - сами все предложат и все дадут
 
ВоландДата: Среда, 2007-06-20, 12:59 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Работа с колодой Таро начинается с выбора. Прежде всего оцените - где вы их покупаете. Не важно, будет ли это магический магазин или лоток с тысячами мелочей. важно, чтобы сама атмосфера места была для вас приятной.
Если на прилавке одна колода, она сама потянется к вам. Если же их несколько - попросите продавца показать все те колоды, которые что называется "попали в глаз".разложите нераспечатаные колоды на расстоянии примерно полторы ладони одну от другой. Лучше, если вы сделаете эо сами. вполен возможно, что после этого некоторые колод понравятся больше, другие - меньше. Могут возникнуть ощущения в руках - тепло или покалывание, холод, слабое притяжение или отторжение. теперь начинается самый важный этап выбора. Расслабтесь, не теряя ощущения "здесь и сейчас". Кто умеет - остановите внутрений диалог. Прояните руку, чтобы ладнонь была примерно на расстоянии толщины 2-х пальцев над колодой. Постарайтесь ощутить ее. Ощущеня будут разные. Ваша колода - та, которая вызывает самые сильные положительные ассоциации. Иногда колода как бы становится частью руки или даже частью тела - эта подходит лучше всего.


Излишне тщательный анализ искажает истину.

Сообщение отредактировал Воланд - Среда, 2007-06-20, 1:01 PM
 
RandomДата: Пятница, 2007-06-22, 12:48 PM | Сообщение # 3
новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
На счёт таро: У меня есть такая точка зрения, что таро как и любые карты, это генератор случайных чисел...
тоесть, если каждой карте придать числовое значение, перетусовать их, выложить какимто особым образом, или хаотично, то получается как раз такой генератор, а обозначения карт размыты, и по большей своей части не понятны, и эти обозначения(любые) могут попасть под какойто момент жизни определённого человека, один может понять их так, другой может интерпритировать по другому...
Таро, это как безпройгрышная лотерея для гадалки... какая карта не выпадет, человек вспомнит в своей жизни ситуацию, которая соответствует этой карте.


Дух Востока
 
ВоландДата: Пятница, 2007-06-22, 1:13 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Random, частично Вы правы. Но лишь частично.

Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
ВоландДата: Понедельник, 2007-06-25, 12:10 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Дальше с колодой следует познакомиться. Независимо от того, проведете ли вы ритуал освящения или нет, распакуйте колоду. Переберите все листы, изучите что на них изображено. Подумайте, с чем они связаны лично у вас. Это самое начало работы с колодой. Желательно повторять такое "знакомство" перед любой работой, и обязательно - перед сложными раскладами, показывающими варианты развития событий. Один из раскладов, который может быть для этого использован, описан в теме "магия таро".

Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
DEOДата: Понедельник, 2007-06-25, 4:46 PM | Сообщение # 6
постоянный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote
Если на прилавке одна колода, она сама потянется к вам.

вот уж нет!
подошла- а там такие- ужас какой-то, ничего не понятно- на основе рисунков то ли майя то ли ацтеков...для начинающего - самое то! и стоили они неприлично дорого.
на другом прилавке- в средневековых костюмах, гламурненькие такие все, в завитых паричках...у моей подруги такие) но не...это никак не моё! хотя прошу учесть - других на тот момент не было... ни на прилавке, ни на всем книжном рынке, ушла ни с чем, чем такое покупать! angry


Сообщение отредактировал DEO - Понедельник, 2007-06-25, 4:48 PM
 
DEOДата: Понедельник, 2007-06-25, 4:54 PM | Сообщение # 7
постоянный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Random!
иногда такое выпадает - удивляешься...
ну почему кому-то беременность, а кому-то страсть к наркотикам? такое- далеко не дежурные ситуации в жизни!
и ведь при полном незнании того, кому гадаешь(имя и всё) придумать просто невозможно, подтасовать нереально-просто не знаешь, в какую сторону.
 
ВоландДата: Понедельник, 2007-06-25, 8:29 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
DEO, в данный момент просто может не быть той колоды, которая отражает Ваше внутреннее состояние. От этого и неприятие колоды. Если вы не чувствуете колоду - не работайте с ней.

Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
ВоландДата: Пятница, 2007-07-20, 10:31 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Некоторые традиции рекомендуют проводить освящение колоды. в этом случае знакомство с колодой происходит во время ритуала. Не смотря на то, что каждый автор рекомендует свой ритуал, что объясняется направленностью как магической школы, к которой принадлежит автор, так и направленностью колоды (например, Таро друидов, кельтов или вампиров), есть в ритуалах и общие моменты: открытие и освящение Храма, провозглашение воли, ознакомление с колодой, очищение и освящение колоды с призывом существа, олицетворяющего мудрость и прозорливость (например Хиру в египетской традиции), запечатывание, закрытие Храма. В этом действии проявляется воля и творчество мага.

Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
АнгелСмертиДата: Пятница, 2007-07-20, 11:05 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Здравствуйте happy

Не давно приобрела Таро сновидений нострадамуса, понравилась очень колода, приобрела в Питере, в магазине *Мира роза* , там уютно, спокойная музыку, даже как то странным показалась....я взяла колоду, посмотрела, попросила другую нострадамуса, мне понравилась и взяла, вот толька книгу к ней не успела взять.... в Риге нет такой книги, и я не знаю с чего начать? Как начать работать м ней? скажите пожалуйстта..

Сообщение отредактировал Воланд - Суббота, 2007-07-21, 8:53 AM
 
ВоландДата: Суббота, 2007-07-21, 8:59 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Познакомтесь с колодой, изучите значения арканов, раскладов - и практика, практика и еще раз практика.

Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
Форум » помощь и консультации » предсказания » Таро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024      Используются технологии uCoz