сайт мага Воланд
магия. Магическая помощь. форум магии и волшебства
Воскресенье, 2024-05-19, 1:53 AM



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ магия и личная энергия - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » магия, религия, оккультизм » другие виды магии » магия и личная энергия
магия и личная энергия
ВоландДата: Среда, 2006-10-18, 0:10 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Предлагаю обсудить способы накопления и удержания личной энергии для дальнейшего использования ее в магии.

Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
ВоландДата: Четверг, 2006-10-19, 8:27 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Для того что бы настроиться на планетарную энергию каждого дня, что бы максимально впитать ее, необходимо утром проснувшись зажечь свечу и благовоние соответствующее планете этого дня и обратиться к Абсолюту вознеся ему приветствие и попросить тех качеств которые вам необходимы для выполнение поставленных задач запланированных на этот день и которые присущи этому дню. А также взять с собой планетарный камень и держать при себе целый день. Ночью перед сном повторить этот ритуал и положить камень под подушку. Утром или ночью как проснетесь сразу же уберите камень.

Пример 1:
Просыпаетесь утром во вторник, зажигаете алую сечу и аромопалочку мускуса, обращаетесь Абсолюту, тут пусть проявится ваше творчество «
1) Часть (снисхождение планетарной энергии)
- Вечный и Бесконечный Абсолют, я приветствую тебя в твой Марсианский планетарный день и пускай в сей день прославляется имя твое Великое Элоим Гибор и снизойдет твой благодатный луч света через твоего Присвелого Архангела Самаэля к его Ангелам Власти, и от них к моему Святому Ангелу хранителю и от него ко мне.
2) Часть (возврат и закольцовка с Абсолютом)
- И пусть отразившись в моей душе вернется к тебе в знак моей вечной и бесконечной любви к тебе.
3) Часть (просьба которая соответствует возможностям данной планеты)
- Помоги мне в сей день дать отпор моим Врагам Видимым и Невидимым, знаемым и незнаем. Отсеки от меня без любви и ненавистии все злое отправив его к его собственному источнику. И молю тебя окружи меня тройным кольцом вселенского алого света, чтобы никогда впереть зло не утвердилось ни во мне ни в ком другом, ни где ни когда ни в каком виде
4) Часть (благодарность)
- и за эту милость я благодарю Тебя, и Твоего Архангела Самаэля, и его Ангелов Власти, и своего Святого Ангела Хранителя. Аминь.»

«Камень Марса – РУБИН»

Пример 2:
Просыпаетесь утром во Вторник, зажигаете Серебренную сечу и аромопалочку Жасмина, обращаетесь Абсолюту, тут пусть проявится ваше творчество «
1) Часть (снисхождение планетарной энергии)
- Вечный и Бесконечный Абсолют, я приветствую тебя в твой планетарный день Луны и пускай в сей день прославляется имя твое Великое Шаддай Эль Хай и снизойдет твой благодатный луч света через твоего Присвелого Архангела Габриэля к его Ангелам Стихий, и от них к моему Святому Ангелу хранителю и от него ко мне.
2) Часть (возврат и закольцовка с Абсолютом)
- И пусть отразившись в моей душе вернется к тебе в знак моей вечной и бесконечной любви к тебе.
3) Часть (просьба которая соответствует возможностям данной планеты)
- Помоги мне в сей день развить мою интуицию и постигнуть тайны оккультных наук.
4) Часть (благодарность)
- и за эту милость я благодарю Тебя, и Твоего Архангела Габриэля, и его Ангелов Стихий, и своего Святого Ангела Хранителя. Аминь.»

«Камень Луны – Кварц, или лунный камень»

Автор - Бакалавр ОГТ Брат Сиваво.


Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
ВоландДата: Четверг, 2006-10-26, 11:44 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Всем известно, что выход в астрал, особенно первый, можетотнять немало сил и энергии. так же легко оставить почти всю свою энергию за один выход... Но во время астрального выхода так же можно и восполнить свои потери, а еще - пополнить свои запасы, не причиняя ущерба ни живущим на земле, ни живущим в астрале. Если эта тема интересна, в ближайшее время выложу материал.

Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
АнгелСмертиДата: Понедельник, 2006-12-18, 3:09 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Здрям wink планитарный это какой камень? а как сохранть энергию? как в меньшестве ее расходовать?
 
ВоландДата: Среда, 2006-12-20, 8:36 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
АнгелСмерти, каждой планете соответствует свой цвет и камень. Таблицы соответствия минералов и планет есть хотя бы в "курсе энциклопедии оккультизма" (есть на сайте). Энергия лучше всего сохраняется спокойным уравновешеным поведением. Упражнений по набору, разгону и сохранению энергии в сети множество, наиболее просто сохранить максимум энергии - "отдать" ее в кристалл или предмет после набора, а в критичский момент зарядиться от него. Или в конце набора энергии скопить ее в манипура-чекре.

Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
МакошьДата: Четверг, 2007-06-21, 12:55 PM | Сообщение # 6
почти ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
Человек очень много энергии тратит на гнев, обиду, нетерпимость к другим людям и т.д.
Эмоции можно трансформировать и переработать. В этом случае переработанная энергия как бы очищается от шелухи , её немного, но она более высокого плана . Это то, что нельзя просто взять из окружающей среды, она сродни божественной энергии, только пропущенной через личный опыт и собственное сердце .
Если человека обидели и продолжают обижать, то обида накапливается внутри и трансформируется в различные заболевания и не только. Иногда образуется серый или черный кокон, в котором человек задыхается , у него начинаются проблемы в личной жизни и в общении с другими людьми , проблемы со здоровьем и т.д.


Сообщение отредактировал Макошь - Четверг, 2007-06-21, 1:28 PM
 
СветимаДата: Четверг, 2007-06-21, 4:42 PM | Сообщение # 7
участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Это верно сказано. Вот уже несколько лет отмечаю, что у многих моих пациентов развиваются раковый опухоли в следствии огромнейшей обиды на близкого человека. Эта обида "гложит", не дает расслабиться, постоянное не только физическое напряжение, но и моральное. Человек сам дисбалансирует работу мозга, все внутренние системы организма и он (организм) просто устает сопротивляться, слабеет и заболевает.
Часто врачи делают все возможное, что бы вылечить человека физически, а порой нужно просто поговорить с ним, как говориться по душам.
Во время разговора понимаешь, что человек внутренне зажат и если его "разговорить", то начинается нечто: слезы, гнев, возмущение, высказывается куча притензий и незаслуженное к себе отношение.
Обычно я не разбираюсь кто виноват, а предоставляю ему возможность просто простить своего обидчика. Не так просто сказал на словах и все, а именно душой. Самому поверить в то, что он простил.
Результаты бывают фантастическими.
На моей памяти несколько человек не только облегчили свое состояние, но и излечились в короткие сроки.

Жаль, что нашим врачам просто не хватает времени, иногда желания и собственных моральных сил поискать самые истоки, причину возникновения такого заболевания. Хотя и их можно понять, но в том то и заключается комплексное лечение что бы лечить не последствия, а именно саму причину. Вот почему магия может несоизмеримо больше чем современная медицина со всеми своими новшествами и современным оборудованием.


Почему есть ошибки, которые нельзя исправить, и нет ошибок, которые нельзя было бы совершить?
 
ВоландДата: Пятница, 2007-06-22, 10:21 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
На мой взгляд, энергия накапливается в организме для ее использования. По принципам йоги, человек получает (в большинстве случаев) столько энергии, сколько он тратит. Она может проявляться как в творчестве, прямых энергетических взаимодействиях, так и в эмоциях - это просто (на мой взгляд) разные состояния энергии. Нормальное состояние организма - постоянный обмен энергией и информацией. Как только прекращается отдача - меняется способ получения и изменяются свойства накопленной энергии; как правило она уплотняется - возникает так называемый блок. соответственно меняются свойства всего энергетического слоя, на котором он возник - если есть уплотнение, будет и разрыхление, правда возникнет оно не сразу - а как ответная реакция.
Современная медицинская практическая наука почти полностью отвергает принципы энергетического взаимодействия; простейшим (и часто - наиболее эффективным) из них есть обычная беседа.
Люди, постоянно сталкивающиеся по своей профессии с людским горем, в большинстве случаев не знают как взаимодействовать с огромной массой эмоций без ущерба для себя. активируются, по мимо их воли, механизмы самосохранения - и появляется весьма специфический цинизм, проявляющийся в лучшем случае мягко говоря очень специфичным юмором, а чаще - отстраненностью от человека, обратившегося за помощью.


Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
DEOДата: Понедельник, 2007-06-25, 1:52 PM | Сообщение # 9
постоянный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
"человек получает (в большинстве случаев) столько энергии, сколько он тратит"
скорее- человек получает столько, сколько способен вместить. Дальше- вопрос в перераспределении полученного: на что и в каких пропорциях тратится полученная энергия. В зависимости от этого зависит следующая "порция" энергии)
 
ВоландДата: Понедельник, 2007-06-25, 2:23 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
DEO, но если не просходит перераспределения с последующей отдачей, то энергия уплотняется и изменяюся свойства материи. И меняется следующая порция энергии.

Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
DEOДата: Понедельник, 2007-06-25, 2:55 PM | Сообщение # 11
постоянный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
почему "но"?
именно об этом и речь) как тратится энергия)) а если не тратится, поток соответственно сжимается, приток энергии уменьшается)
лучше энергию хранить отдельно от себя, так и приток не перекроется, и доп. ресурс всегда под рукой tongue . Но и это до поры- до времени... нельзя накапливать до бесконечности) энергия дается на поддержание и на развитие.
 
ВоландДата: Четверг, 2007-06-28, 1:22 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (DEO)
лучше энергию хранить отдельно от себя,

какой именно способ считаете лучшим и почему?


Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
МакошьДата: Четверг, 2007-06-28, 1:59 PM | Сообщение # 13
почти ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
Воланд, можно скидывать излишки энергии в кубышку и запечатать. Методика простая и доступная.

Сообщение отредактировал Макошь - Четверг, 2007-06-28, 2:01 PM
 
DEOДата: Четверг, 2007-06-28, 4:05 PM | Сообщение # 14
постоянный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
не только это)
заряжать предметы, т. е. создавать артефакты силы и использовать их по мере надобности)

кубышки тоже хороши, но для других целей: пополнять истощившийся запас сил

 
ВоландДата: Четверг, 2007-06-28, 8:07 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Макошь, куда интереснее не просто запечатать, а создать управляемый канал, по которому можно порционно подпитываться.
Артефакты силы... Тоже интересно. особенно если установить между таким артефактом и источником некоторой энергии связь.


Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
RowenaДата: Среда, 2007-09-19, 11:07 PM | Сообщение # 16
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Макошь)
Человек очень много энергии тратит на гнев, обиду, нетерпимость к другим людям и т.д.

нда....и на собственную депрессию особенно..........когда уже все насточертело.и думаешь,как бы удержаться просто от желания не плюнуть на все и уйти из этого мира................


momento more
 
ВоландДата: Четверг, 2007-09-20, 10:32 AM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Rowena, депрессия - результат усиленной личной оценки, в процессе оценк итратится энергия, в огромном количестве.

Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
RowenaДата: Четверг, 2007-09-20, 8:31 PM | Сообщение # 18
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Воланд)
результат усиленной личной оценки

усиленной?даже когда уже сам себе надоел?


momento more
 
ВоландДата: Пятница, 2007-09-21, 11:29 AM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Rowena, именно усиленной, а вот значение (позитивное или негативное, надоел или понравлся) и есть оценка.

Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
DEOДата: Пятница, 2007-09-21, 1:22 PM | Сообщение # 20
постоянный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
бывает ведь и так, что таким оценкам себя помогают "доброжелатели" извне, подпитываясь и вырастая как на дрожжах на этой энергии, и эти "доброжелатели" будут стараться как можно дольше поддерживать подобную самооценку в доноре всеми силами, от слов до действий
 
DEOДата: Пятница, 2007-09-21, 1:25 PM | Сообщение # 21
постоянный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
нужно уметь в первую очередь профильтровать - а не навязанная ли извне эта оценка? кому выгодно поддерживать тебя в таком состоянии? здоровый, уверенный в себе человек недоступен, но по зубам таким вот "доброжелателям". И первый кто начинает вопить и сопротивляться при чистке от них, взывать к совести и остальным святым чувствам - это именно они...
 
ВоландДата: Пятница, 2007-09-21, 11:38 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (DEO)
ывает ведь и так, что таким оценкам себя помогают "доброжелатели" извне, подпитываясь и вырастая как на дрожжах на этой энергии, и эти "доброжелатели" будут стараться как можно дольше поддерживать подобную самооценку в доноре всеми силами, от слов до действий

Чаще всего так и происходит.

Quote (DEO)
нужно уметь в первую очередь профильтровать - а не навязанная ли извне эта оценка? Кому выгодно поддерживать тебя в таком состоянии?

Самые важные вопросы. И совершенно правильные.


Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
FibeonДата: Воскресенье, 2007-10-21, 0:47 AM | Сообщение # 23
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Пара вопрос...
Первый не совсем в тему, но всё же... В начале поста была указана такая вещь, как благовония....но я не могу выдерживать их запах....можно ли полностью заменять благовония на , к примеру, аромолампы? Или есть всё же моменты. где благовония не заменимы?

И второй вопрос.... У меня проблема с удержанием энергии...я часто трачу больше чем могу затем востановить. Наверное я не умею правельно контролировать расход энергии, и зачастую от этого страдаю...слабость, соннливость...не защищённость на метальном и энергетическом плане. А также, не всякую энергию могу использовать на востановление запаса. Я не люблю использовать технику вампиризма...предпочитаю энергию природы, но жизнь в городе не позволяет этого в необходимом размере.
Подскажите что-нибудь по этому вопросу или, если объяснения уже есть на форуме, то если не сложно, дайте ссылку.
Пока не могу просмотреть всё...а вопрос довольно важный для меня.
Благодарю..


...Я ищу Тебя...
_________________________

...нам приходиться терять, чтоб была возможность находить новое...
_________________________

Нет Магии Белой или Чёрной! Она одна...разниться лишь в методах и результате.

 
DEOДата: Вторник, 2007-10-23, 1:20 PM | Сообщение # 24
постоянный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
попробуйте выйти за пределы города мысленно - подумайте о небе, об облаках! там масса, море энергии! и НЕБО ЕСТЬ ВСЕГДА, даже за тучами. Оттуда постоянно идет поток нисходящей очень чистой энергии.
Второе: воздух) да-да, тот самый загазованный, грязный, вонючий... но если его вдыхать медленно и с мысленным фильтром - то вы скоро ощутите легкий холодок энергии. Вонь, грязь и т.д. не властны над энергией, она тоньше. И её тоже вокруг вон сколько! только бери!)))
Третье: восходящее и заходящее Солнце. Смотреть на него споокойно, не думая ни о чем, медленно обводя его шар по периметру по часовой стрелке. Это еще и очень хорошо для зрения.
Надеюсь, эти простые советы помогут вам быстрее восстанавливаться!)


Сообщение отредактировал DEO - Вторник, 2007-10-23, 1:21 PM
 
ВоландДата: Вторник, 2007-10-23, 6:34 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Fibeon)
можно ли полностью заменять благовония на , к примеру, аромолампы?

Вполне можно. Благовония помогают достичь и эффективно удерживать нужный настрой. Если это получается а благовония мешают - лучше от них отказаться.
Quote (Fibeon)
я часто трачу больше чем могу затем востановить

А по каким причинам и куда тратите? в книге Моносова "Файербол - 1" даны техники набора свободной космической энергии и энергии Земли.


Излишне тщательный анализ искажает истину.
 
Форум » магия, религия, оккультизм » другие виды магии » магия и личная энергия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024      Используются технологии uCoz